Posted 30 октября 2015,, 00:39

Published 30 октября 2015,, 00:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Хабаровске мужчина сознался в наезде на трёх велосипедистов

30 октября 2015, 00:39
Его сожительница не стала дожидаться итогов проверки на полиграфе

Хабаровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в наезде на трёх велосипедистов. Как писало РИА «Восток-Медиа», ДТП произошло 17 октября на втором километре трассы Хабаровск — Ракитное. Водитель Toyota Camry, двигаясь по автодороге со стороны села, сбил группу велосипедистов. После этого машина вылетела в правый кювет, а водитель скрылся. В результате происшествия погиб один из велосипедистов — молодой человек 1992 года рождения скончался на месте до приезда врачей, двое его коллег получили сильные травмы.

После того, как следователи возбудили уголовное дело, в ходе разбирательства выяснилось, что автомобиль неоднократно перепродавался. Поиски водителя привели к 27-летнему хабаровчанину. Однако вину за ДТП поспешила взять на себя его сожительница, заявившая, что именно она была за рулём, а владелец иномарки был пассажиром. Однако полицейские в этом усомнились. Поводом могла стать информация о личности мужчины.

«Ранее он был судим. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью приговорён к условному сроку наказания. На момент совершения аварии молодой человек находился под административным надзором», — говорится в сообщении пресс-службы краевого управления МВД России.

По этой причине сознавшейся в наезде женщине следователи предложили пройти проверку показаний с использованием детектора лжи. Женщина согласилась, однако результатов исследования на полиграфе дожидаться не стала. Она призналась, что за рулём всё-таки был её сожитель.

После задержания мужчина дал признательные показания в том, что это он сбил велосипедистов. Центральный районный суд Хабаровска уже избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

"