Posted 29 октября 2015,, 21:32

Published 29 октября 2015,, 21:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Корфовском из-под обломков рухнувшего здания достали тело женщины

29 октября 2015, 21:32
Спасатели продолжают поиски её детей

Спасатели, работающие на месте обрушения одного из подъездов многоквартирнного дома в посёлке Корфовском Хабаровского края, достали из-под завалов тело женщины без признаков жизни. Шансы на спасение живыми её маленьких дочерей крайне малы, но сотрудники МЧС продолжают их искать. Две девочки в возрасте одного месяца и трёх лет, скорее всего, последние жильцы пострадавшего от взрыва дома, кто ещё остаётся под обломками. Для их поисков спасатели снова провели «минуту тишины».




Как писало РИА «Восток-Медиа», ЧП произошло во втором часу ночи 30 октября в трёхэтажном жилом здании на улице Геологов, 12. По предварительным данным, взрыву и разрушению предшествовал хлопок бытового газа. Руководитель главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов сообщил, что спасены 10 человек. Ещё двое смогли выбраться из здания самостоятельно до начала обрушения подъезда. Спасённых людей временно разместили в специальных автобусах.



В ходе спасательной операции сотрудники МЧС нашли и достали тело мужчины, который проживал в этом доме в одной из квартир на втором этаже. Сотрудники полиции устанавливают его личность.

"