Posted 30 октября 2015,, 02:45

Published 30 октября 2015,, 02:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке два пешехода попали под колёса на ровном месте

30 октября 2015, 02:45
Оба автомобиля двигались с маленькой скоростью задним ходом

В приморской столице полицейские устанавливают обстоятельства двух ДТП, в которых пострадали люди. Из-за невнимательности водителей при движении задним ходом в обоих случаях авто наехали на людей: на девушку и на пожилого мужчину. Специалисты уверяют, что на дорогах края увеличился травматизм пешеходов.

В Советском районе Владивостока на территории продовольственного рынка на Чапаева, 24а водитель Toyota Windom не заметил 23-летнюю девушку. При движении задним ходом автомобиль задел покупательницу, стоявшую рядом с торговым павильоном. В результате удара пострадавшая получила ссадины и ушибы.


Более серьёзные травмы зафиксированы у пенсионера при наезде во дворе дома на проспекте Красного знамени, 47. Водитель машины, сдавая задним ходом, не заметил пожилого человека, из-за этого мужчина получил перелом голени. Сейчас по факту происшествия назначено административное расследование, во время которого будет определена степень вины водителя и тяжесть причинённого вреда здоровью пешехода.


РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в октябре в посёлке Ярославском из-за наезда джипа прямо во дворе погибла пожилая женщина. По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморью, на территории края участились случаи травматизма пешеходов, особенно при движении автомашин задним ходом. Многие водители выезжают, не убедившись сначала в безопасности манёвра. Инспекторы напоминают, что не стоит надеяться только на зеркала заднего и бокового вида, так как они не обеспечивают полный обзор. Перед началом движения лучше обойти автомобиль и убедиться в отсутствии помех.

"