Posted 30 октября 2018,, 10:18

Published 30 октября 2018,, 10:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Пакистанский певец чудом не застрял на Дальнем Востоке

30 октября 2018, 10:18
Оказаться иностранцу на Дальнем Востоке без визы — такой судьбы не пожелаешь даже врагу, что уж говорить про вполне дружелюбного и талантливого человека, пишет РИА «Восток-Медиа».

Пакистанский певец Факр-е-Аляма, задержанный в понедельник в международном аэропорту Южно-Сахалинска из-за просроченной визы, во вторник продолжил путешествие на американскую Аляску.

«Виза у пакистанского гражданина истекла в понедельник за два часа до всех необходимых процедур. Он заплатил небольшой штраф в 2 тысячи рублей, оформит визу и уже вылетел из аэропорта Южно-Сахалинска», — выяснило РИА «Восток-Медиа».

Ранее Факр через своего друга сообщил в соцсетях следующее: «Я задержан в аэропорту Южно-Сахалинска, поскольку срок действия моей визы истёк два часа назад... Они хотят, чтобы я вернулся в Японию. Я не могу поехать в Японию, поскольку у меня была однократная виза. Прошу правительство Пакистана запросить российские власти, чтобы мне разрешили продолжить путешествие на Аляску»

Факр-е-Аляма — популярный пакистанский киноактер, певец и телеведущий. Ранее он прилетел на Сахалин из Японии и собирался продолжить свой путь на Аляску. В эти месяцы пакистанский артист совершает кругосветное путешествие на частном небольшом самолете.

"