Posted 30 ноября 2008,, 03:10

Published 30 ноября 2008,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На пограничных пунктах пропуска будут проверять по-новому

30 ноября 2008, 03:10
Ускорить процедуру контроля призван принцип «одного окна»

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Правительства России Владимир Путин подписал Постановление «Об утверждении Правил осуществления контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации».

Утвержденные Правила определяют порядок осуществления пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного и транспортного контроля в данных пунктах пропуска.

Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Интеренет-портал правительства России, указанный порядок направлен на минимизацию времени проведения государственного контроля в пунктах пропуска, исключение дублирования функций и действий контрольных органов. Это будет осуществляться, в том числе за счет реализации принципа «одного окна» при организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств грузов и животных.

При этом предусматривается, что осмотр и досмотр транспортных средств, грузов, товаров и животных проводятся однократно в специально обустроенной зоне пункта пропуска с участием представителей соответствующих государственных контрольных органов.

"