Posted 29 ноября 2009,, 23:50

Published 29 ноября 2009,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Приморье воришки не брезгуют и консервами

29 ноября 2009, 23:50
Все чаще в крае стали происходить кражи, предметом посягательств в которых - продукты питания

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Все чаще в Приморском крае стали происходить кражи, предметом посягательств в которых - продукты питания.

Так, на днях в милицию Яковлевского района обратилась жительница села Варфоломеевка и сообщила о преступлении. Накануне днем девушка вернулась домой и обнаружила поврежденную входную дверь. Проверив сохранность своих вещей, заявительница смогла выявить лишь пропажу четырех банок консервов. Пострадавшая целые сутки сомневалась, звонить ли в правоохранительные органы по столь пустячному поводу, но в итоге решила сообщить о факте преступления. Сотрудникам следственно-оперативной группы не составило труда выйти на след оголодавшего домушника. Им оказался ранее судимый односельчанин потерпевшей. Криминальное прошлое задержанного насчитывает 7 судимостей за совершение аналогичных преступлений. В отделе внутренних дел 32-летний мужчина сознался в содеянном, а также рассказал, что успел съесть украденные продукты.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ближайшем будущем мужчине не придется переживать о хлебе насущном - его будут регулярно кормить в местах не столь отдаленных, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"