Posted 30 ноября 2010,, 02:31

Published 30 ноября 2010,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Оставив машину утром у дома, утром с ней можно не встретиться

30 ноября 2010, 02:31
Жителю Владивостока в этом смысле еще повезло

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае не проходит и дня, чтобы в милицейских сводках не фиксировались угоны и кражи автотранспорта.
Проведенный оперативниками анализ показал, что беспечное отношение владельцев к своим машинам нередко провоцирует злоумышленников на совершение преступления. Автолюбители зачастую оставляют машины во дворах жилых домов, на парковках перед торговыми центрами, да и просто вдоль обочины на улицах.
Так, на днях рано утром в милицию Владивостока поступило сообщение о краже. От дома, расположенного на улице Монтажная, ночью была похищена машина марки «Тойота Хайс» 1988 года выпуска. Как выяснилось, владелец микрогрузовика не стал парковать машину на охраняемой стоянке, а, понадеявшись на удачу, оставил «Тойоту» на придомовой территории. К тому же белая иномарка не была оборудована сигнализацией. Доступностью грузовика и отсутствием свидетелей не преминули воспользоваться.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю, через некоторое время преступление было раскрыто, злоумышленник задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний парень, проживающий во Владивостоке на улице Фадеева. В отделе внутренних дел мужчина сознался в краже автомашины. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Чтобы уменьшить риск хищения автомашины сотрудники милиции рекомендуют гражданам придерживаться нескольких правил. Во-первых, автомашина должна быть оборудована средствами сигнализации, либо механическими запорными устройствами. Во-вторых, находиться в ночное время под охраной на стоянке, при этом ключи от автомашины не следует передавать охранникам. Если машина хранится в гараже, то помещение необходимо оборудовать охранной сигнализацией.


"