Posted 30 ноября 2010,, 09:07

Published 30 ноября 2010,, 09:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Воспитанник детского дома ограбил банк с помощью зажигалки

30 ноября 2010, 09:07
Добычей молодого человека стали 200 тысяч рублей наличностью, но уйти от ответственности юному грабителю не удалось

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В хабаровском крае раскрыто дерзкое нападение на банк. Злоумышленник действовал почти как в кино. В поселке Корфовский неизвестный молодой человек в маске, вооружившись пистолетом, ворвался в отделение одного из банков и потребовал у служащих под угрозой расправы всю имеющуюся наличность.
Сотрудниками краевого управления уголовного розыска совместно с оперативниками ОВД по Хабаровскому району был организован комплекс мер по розыску преступника. Благодаря высокому профессионализму и грамотным действиям сотрудников уголовного розыска злоумышленник был установлен и задержан.
Им оказался воспитанник детского дома села Некрасовка. Молодой человек неоднократно привлекался за кражи, в том числе за кражу автомобиля и в данный момент находился на подписке о невыезде, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД Хабаровского края.
Свое преступление злоумышленник тщательно спланировал. Чтобы нападение выглядело более реально, он купил на центральном рынке Хабаровска пистолет-зажигалку, который перепуганная кассир приняла за настоящий. После совершения преступления злоумышленник избавился от ненужной ему улики.
Кода оперативники предъявили неопровержимые доказательства, молодой человек признался в совершении разбойного нападения на отделение одного из банков.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». За совершение преступления молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

"