Posted 30 ноября 2011,, 06:48

Published 30 ноября 2011,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Почетный консул Республики Эквадор все-таки ответит за ДТП?

30 ноября 2011, 06:48
Приморские полицейские официально прокомментировали скандальное происшествие

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Полицейские Приморья дали официальный комментарий по поводу нашумевшего ДТП с участием представителя консульства Республики Эквадор Юрия Федосеева, которое произошло на днях во Владивостоке.Как заявили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в ряде СМИ появилась недостоверная информация о ДТП с участием представителя консульства Республики Эквадор Юрия Федосеева.
По данным, опубликованным в средствах массовой информации, виновник аварии, водитель внедорожника, выехавший на полосу встречного движения, остался безнаказанным. Федосеев утверждал в беседе с корреспондентами, что полицейские, прибывшие на место происшествия, сразу определили, что он невиновен. Юрий Федосеев утверждает также, что в момент аварии не был пьян, как говорят очевидцы и остальные участники аварии, а сотрудники ГИБДД не стали настаивать на медицинском освидетельствовании для проверки на наличие алкоголя в крови.
В действительности, прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД, сразу доставили Юрия Федосеева на Фонтанную, 10, для прохождения медицинского освидетельствования. Однако там виновник аварии отказался от процедуры, что является административно наказуемым деянием и регламентируется статьей 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования в состоянии опьянения».
Автомобиль «Лексус» сразу был задержан и поставлен на штрафстоянку.
В настоящее время в отношении Федосеева Юрия Ивановича возбуждено административное производство по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. По факту ДТП проводится административное расследование.

А.М.
Фото: http://piter.tv/event/Konsul_Ekvadora_nasmert

"