Posted 29 ноября 2011,, 22:18

Published 29 ноября 2011,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Хабаровске избили кандидата в Госдуму

29 ноября 2011, 22:18
Пострадавший не связывает этот инцидент с политической деятельностью

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске избили экс-тренера футбольной команды СКА, который является кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в УМВД по Хабаровскому краю, данная информация была зарегистрирована в отделении полиции № 6 УМВД России по Хабаровску.
Изучение обстоятельств произошедшего показало, что 25 ноября около 23.00 потерпевший вышел из подъезда своего дома, расположенного в Центральном округе Хабаровска и пошел в магазин. Возвращаясь, у входа в подъезд своего дома его ударили в левого ухо. При этом какого-либо личного имущества у него похищено не было, в лицо нападавшего он не видел. Заявление в полицию об инцинденте он решил не писать и в медицинское учреждение в тот день не обращаться.
Только спустя двое суток он в связи с опухолью и болью в ухе обратился за помощью в одно из медицинских учреждений города, куда и был госпитализирован с диагнозом рваная ушибленная рана ушной раковины левого уха, предварительно вред здоровью расценивается как лёгкий.
Потерпевший от дачи письменных объяснений по факту нападения на него отказался, также написал заявление о нежелании привлечения неустановленных лиц к уголовной ответственности. Из устных объяснений установлено, что он не связывает факт нападения на него со своей политической деятельностью и считает данное нападение бытовым.
Однако, не смотря на отказ кандидата в депутаты от подачи заявления, полицией проводится проверка, устанавливаются другие обстоятельства произошедшего.

ак

"