Posted 30 ноября 2012,, 07:36

Published 30 ноября 2012,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Бывшие сотрудники камчатского СОБР и УФСИН покуражились над туристами

30 ноября 2012, 07:36
Уголовное дело передано в суд

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Следователями краевого управления полиции завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника СОБР и сотрудника УФСИН, которые в августе текущего года оказывали содействие СВТУ Федерального агентства по рыболовству на реке Крутогорова в Соболевском районе Камчатского края по охране рыбных ресурсов.
На берегу реки они обнаружили стоянку туристов и, по надуманному поводу, якобы отдыхающие занимаются на реке незаконным промыслом рыбы лососевых пород, под угрозой огнестрельного оружия заставили их выйти из палатки. С целью устрашения и подавления возможного сопротивления, а также из явно хулиганских соображений избили одного из них, заставили всех раздеться до белья, сначала порезали, а потом сожгли палатку и другое имущество. Все издевательства снимали на видеокамеру сотового телефона, а затем скрылись. Как только о случившемся стало известно, сотрудник СОБР из органов внутренних дел был уволен.
Следователем СУ УМВД России по Камчатскому краю в ходе расследования установлено, что своими действиями данные лица совершили преступление, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, которое повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путём поджога).
Уголовное дело передано в суд, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"