Posted 30 ноября 2012,, 01:30

Published 30 ноября 2012,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Дети на Камчатке становятся жертвами педофилов

30 ноября 2012, 01:30
Для защиты прав несовершеннолетних в Следственном управлении края работает телефонная линия "Ребёнок в опасности"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В эфире радиостанции «Радио СВ» состоялось интервью с участием старшего следователя-криминалиста Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Михаилом Буллахом. Оно было посвященное результатам работы сотрудников следственного управления в сфере противодействия преступности против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Михаил Буллах сообщил, что за 9 месяцев этого года по уголовным делам, находящимся в производстве Следственного управления, потерпевшими от преступных посягательств признаны 43 ребёнка. При этом анализ практики расследования уголовных дел, показал, что абсолютное большинство преступлений направлено на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков.
Сотрудник следственного управления рассказал, в каких семьях зачастую случаются преступления против половой неприкосновенности детей, что необходимо делать и знать, чтобы не стать жертвой преступления, а также как нужно себя повести взрослым, если преступление в отношении ребёнка все-таки было совершено.
Михаил Буллах напомнил, что в целях немедленного реагирования на обращения граждан по вопросам защиты прав детей и несовершеннолетних в Следственном управлении работает телефонная линия «Ребёнок в опасности». Любой гражданин, обладающий информацией о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних может сообщить о таких фактах по телефону 34-05-25 (звонок принимается только с мобильного телефона), сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

"