Posted 29 ноября 2012,, 22:13

Published 29 ноября 2012,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Двух несовершеннолетних жительниц Биробиджана будут судить за грабеж

29 ноября 2012, 22:13
Они хотели отнять у малолетних девочек золотые сережки

БИРОБИДЖАН. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Перед судом предстанут 2 несовершеннолетние девушки, обвиняемые в покушении на грабеж. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Следственном управлении СК РФ по ЕАО.
Предварительно установлено, 10 июня этого года две 16-летние девушки находились в состоянии алкогольного опьянения. Они увидели двух малолетних девочек, играющих на детской площадке одного из домов по улице Советской областного центра.
«Заметив, что в ушах обеих надеты серьги из золота, обвиняемые договорились о совершении грабежа. Злоумышленницы познакомились с девочками и заманили их в гаражный массив. Там они потребовали, чтобы девочки сняли золотые изделия и передали им. Потерпевшие отказались выполнить их требования. Тогда злоумышленницы стали угрожать применением насилия», - рассказали следователи.
Сломив сопротивление одной из девочек, обвиняемые сняли с нее серьги, после чего ты вырвалась и убежала. Вторая девочка продолжала сопротивляться. В это время мимо гаражей проходил мужчина, который спугнул злоумышленниц. Они скрылись с места происшествия. Серьгами первой девочки они успели распорядиться по своему усмотрению, продав их через свою знакомую. Одна из обвиняемых на момент совершения преступления нигде не училась и не работала, а вторая являлась студенткой профессионального училища.
Следователем внесено представление в адрес подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Биробиджана об отсутствии контроля и недостаточности профилактической работы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд - для рассмотрения по существу.

ВЧ
Фото с сайта http://women.itop.net

"