Posted 29 ноября 2012,, 23:23

Published 29 ноября 2012,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Утверждены пределы смешанного пункта пропуска Амурзет (ЕАО)

29 ноября 2012, 23:23
В ДФО определят пределы в 45 функционирующих пунктах пропуска

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Приказом Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации утверждены пределы смешанного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Амурзет (Еврейская автономная область).
Подрядчиком выполнены топографо-геодезические работы по определению географических координат пределов пунктов пропуска, проведена сверка результатов измерений с данными землеустроительной и проектной документации на строительство (реконструкцию), оборудование и техническое оснащение зданий и сооружений, необходимых для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля, данными государственного кадастрового учета.
В целях подготовки материалов для работы межведомственной комиссии по определению пределов пунктов пропуска Дальневосточным территориальным управлением Росграницы совместно с государственными контрольными органами и заинтересованными организациями рассмотрен проект технического отчета геодезических измерений и выработаны предложения по его корректировке.
По итогам работы комиссии подписан межведомственный акт, на основании которого издан приказ Росграницы об утверждении пределов пункта пропуска.
Установление пределов пункта пропуска позволит государственным контрольным органам в полной мере применять законодательство в сфере обеспечения безопасности государственной границы Российской Федерации.
Для справки
В Дальневосточном федеральном округе проводится работа по определению пределов 45 функционирующих пунктов пропуска. В настоящее время пределы установлены в девяти пунктах пропуска (СПП Нижнеленинское, Пашково, Амурзет и Сковородино, МПП Пригородное и Восточный, ВПП Петропавловск-Камчатский (Елизово), Владивосток (Кневичи) и Хабаровск (Новый), рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточном управлении Росграницы.

лз

"