Posted 29 ноября 2013,, 21:35

Published 29 ноября 2013,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровчанка угрожала собакой судебным приставам

29 ноября 2013, 21:35
При этом должником была не она, а ее муж

Жена должника в Хабаровском крае пыталась натравить на судебного пристава-исполнителя собаку. Как сообщает пресс-служба краевого управления службы судебных приставов, мужчина должен был заплатить пять штрафов ГИБДД на общую сумму 8 тысяч рублей.

Его не раз приглашали на приём, однако тот не приходил. Тогда служитель закона пошёл домой к должнику, чтобы арестовать его вещи для продажи за долги. Самого должника дома не оказалось, дверь открыла его супруга. При этом женщина отреагировала на визит судебного пристава агрессивно и угрожала дать команду о нападении своему псу породы шарпей. Собака, почувствовав настрой хозяйки, стояла с ней рядом, рычала и обнажала клыки.

Как раз в это время появился сам должник. Он успокоил жену и животное и оплатил часть долга - пять тысяч рублей. Кроме того, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на бытовую технику. Если Х. не оплатит оставшуюся часть задолженности, арестованное имущество будет изъято и продано, а вырученные деньги пойдут на уплату долга.

Фото: zahvat.ru

"