Posted 30 ноября 2014,, 05:13

Published 30 ноября 2014,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Скользкие дороги во Владивостоке стали причиной аварий

30 ноября 2014, 05:13
В некоторых районах города пробки, к вечеру ожидается ухудшение погодных условий

Сегодня в разных районах Владивостока произошло несколько ДТП, ставших причиной транспортных заторов. Автомобилисты сообщают, что на некоторых участках наблюдается гололёд в связи с подмёрзшей за ночь дорогой. К вечеру в приморской столице ожидается ухудшение погодных условий.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА "Восток-Медиа", первая авария случилась в пригороде Владивостока, в районе Седанки. Напротив кафе "Севан", расположенного на улице Маковского, врезались несколько автомобилей. В результате аварии осталась только одна полоса для проезда других участников дорожного движения. В направлении выезда из города образовалась пробка. Несколько ДТП произошло в районе Надеждинска. Автолюбители поделились, что на спуске по двум сторонам обочины стоят разбитые машины, а также на средней полосе искорёженный джип.

Ещё одно ДТП произошло на Выселковой, напротив шашлычной, на крайней правой полосе столкнулись два автомобиля. Subaru Forester остановился поперёк дороги, чем значительно осложняет проезд остальных автомобилей. А его оппонент от удара вылетел на обочину. От Рудневского моста в направлении Бородинской образовалась внушительная пробка.

ДТП также зафиксировано на перекрёстке Жигура – Третья Рабочая, там дорогу не поделили Suzuki Esсudo и Nissan X-Trail. Авария произошла и перед "Молодёжной" в направлении "Некрасовской". Под мостом на Гоголя седан столкнулся с автобусом. В районе БАМа на остановке "Стройматериалы" Nissan Cube врезался в Toyota Prius, транспортный затор начинается с Тухачевского. На Седанкинском спуске сразу 2 столкновения, собирается пробка. Скользкая дорога на Русском острове, трасса очищена только до кампуса ДВФУ, дальше снежный накат и местами гололедица.

РИА "Восток-Медиа" уже сообщало, что к вечеру синоптики прогнозируют сильный ветер и осадки в виде дождя, температура в воскресенье останется плюсовой. Резкое понижение температурного фона, а также метель и сильный порывистый ветер ожидается в понедельник и вторник. На дорогах возможны снежный накат и гололёдные явления, автолюбителей просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.






"