Posted 30 ноября 2015,, 03:59

Published 30 ноября 2015,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Хабаровчанка из ревности убила своего сожителя

30 ноября 2015, 03:59
Молодой человек часто бывал в командировках

Сотрудники управления Следственного Комитета России по Хабаровскому краю предъявили обвинение в убийстве 37-летней жительницы дальневосточной столицы, которая, по версии правоохранителей, ударила ножом своего сожителя. Как сообщает пресс-служба ведомства, трагедия произошла в минувшее воскресенье, 29 ноября, в одной из квартир Индустриального района города.

В этот день между женщиной и 26-летним молодым человеком разгорелась ссора. Причина её банальная — обвиняемая приревновала его. Конфликт быстро набирал обороты, и в конце концов злоумышленница схватила нож и ударила хабаровчанина в грудь. От полученной травмы он скончался на месте.

В ходе следствия женщина во всём призналась. Правоохранителям она рассказала, что жила с молодым человеком больше пяти лет. Его работа была связана с постоянными продолжительными командировками по всему Хабаровскому краю. Накануне ссоры хабаровчанин как раз вернулся из Комсомольска-на-Амуре, где находился два месяца. Обвиняемая узнала, что там её сожитель познакомился с женщиной, что и стало причинно ревности.

В настоящее время следователи продолжают расследование уголовного дела по факту убийства. В случае, если вина злоумышленницы будет доказана в суде, то максимальное наказание, которое может грозить женщине, — лишение свободы на срок до 15 лет.

"