Posted 30 ноября 2016,, 00:25

Published 30 ноября 2016,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчане проникли на режимный объект и стащили оттуда радиотехнику

30 ноября 2016, 00:25
Они вынесли с охраняемой территории запчасти с драгметаллами

Детали для радиотехники, содержащие драгоценные металлы, привлекли внимание троих жителей Хабаровска, жаждущих лёгкой наживы. Ночью мужчины проникли на режимный объект в дальневосточной столице и обчистили там один из складов. В помещение им удалось залезть через отверстие в крыше, которое фигуранты собственноручно проломили. Добычей хабаровчан стали радиотехнические изделия на сумму около 700 тысяч рублей.

Похитителей в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали сотрудники городского отдела полиции № 2. Выяснилось, что похищенное имущество подозреваемые уже успели сдать в пункт приёма цветных металлов. Вырученные деньги они потратили на развлечения и алкоголь.

«Ранее молодые люди неоднократно привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказания в местах лишения свободы за кражи, грабежи и разбойное нападение. На время предварительного следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

На фигурантов по факту кражи возбуждено уголовное дело.

"