Posted 30 ноября 2016,, 02:35

Published 30 ноября 2016,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Приморец облил бензином полицейских и хотел сжечь их

30 ноября 2016, 02:35
Мужчина пытался спрятать от стражей порядка наркотики

Житель Приморского края облил бензином сотрудников полиции и едва не сжёг их. Теперь против него возбуждено уже второе уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, инцидент произошёл в селе Новосысоевка Приморского края. В частный дом местного жителя приехали сотрудники транспортной полиции с проверкой его жилья и различных пристроек. Дело в том, что на тот момент владелец подворья подозревался в незаконном обороте наркотиков. Представители власти приехали на законных основаниях в рамках расследования уголовного дела.

В момент, когда сотрудники ведомства попытались зайти в сарай, расположенный на проверяемой территории, гражданин плеснул им в лицо бензином. Как пояснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя дальневосточного следственного управления на транспорте Оксана Полшакова, вероятнее всего, мужчина хотел поджечь сарай, где хранил наркотики.

«Теперь в отношении мужчины, посягавшего на нормальную деятельность сотрудников органов государственной власти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 1 частью 318 статьи Уголовного кодекса России. Речь идёт о применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти. В настоящее время в отношении подозреваемого осуществляется уголовное преследование, в рамках следствия собирается доказательственная база», - отметила собеседница агентства.

"