Posted 30 ноября 2016,, 13:48

Published 30 ноября 2016,, 13:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Москве задержан лидер группы Space Дидье Маруани

30 ноября 2016, 13:48
Он подозревается в том, что вымогал крупную сумму денег у Филиппа Киркорова

В Москве сотрудники полиции задержали одного из родоначальников электронной музыки лидера группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Мужчины подозреваются в том, что вымогали крупную сумму денег у Филиппа Киркорова. Об этом пишет utro.ru.

Музыкант с юристом были доставлены в отдел полиции из отделения Сбербанка, где у них должна была произойти встреча с Филиппом Киркоровым по поводу подписания мирного соглашения.

Ранее Маруани подал в суд на Киркорова по факту нарушения авторских прав в песне «Жестокая любовь» и пытался взыскать с певца ущерб в 75 млн рублей, а также добиться запрета на исполнение песни. Помимо Киркорова, в списке ответчиков по иску значились ВГТРК, автор хита Олег Попов и несколько музыкальных компаний. Однако суд оставил иск француза без удовлетворения.

Юрист Маруни Игорь Трунов сказал, что Киркоров дал согласие на мирное урегулирование конфликта, пообещав выплатить французскому музыканту компенсацию, и соответствующее соглашение должно было быть подписано 29 ноября. Но адвокат отечественного певца не подтвердил слова Трунова.


"