Posted 30 ноября 2016,, 03:24

Published 30 ноября 2016,, 03:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье снова заметили амурского тигра

30 ноября 2016, 03:24
В Интернете началась очередная истерика

В Приморье снова увидели тигра, сообщает РИА «Восток-Медиа». В этот раз полосатый хищник выбежал на дорогу в районе села Новая Москва в Шкотовском районе.

Сегодня по приморским социальным сетям распространяется очередное видео с тигром, который вышел к дороге. Как сообщил подписчик автомобильного сообщества dps_control, выложивший его в Интернет, запись сделана в районе села Новая Москва Шкотовского района. Хищник вышел к дороге Шкотово – Партизанск, неподалёку от перевала.

Для многих жителей края подобное появление хищника не стало новостью. Как пишут в социальных сетях приморцы, в этом районе часто встречаются дикие звери. «В районе Новой Москвы мы этой осенью наткнулись на медведя. Я даже не думала, что умею так быстро бегать… В общем, хорошо, что вдоль дороги с тигром встретились», - написала одна из жительниц края в комментарии к видео.

«Они там постоянно бегают. Дикие же места», - поддержал её другой приморец.

Стоит отметить, что не все приморцы поверили автору видео. Некоторым жителям края показалось, что дорогу автору записи перебегал не тигр, а крупная собака. В ответ на это один из комментаторов пошутил, что в Приморье вместо бездомных собак будут бродить бездомные тигры.

В последнее время полосатые хищники всё чаще выходят к людям в Приморье. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что один из «хозяев тайги» забрался во Владивосток. Эта новость вызвала настоящую истерику среди местных жителей. Сотрудники полиции искали тигра на протяжении двух дней, на след кошки пытались выйти автоматчики. Заплутавшего зверя нашли в районе Шаморы и отвезли в реабилитационный центр в село Алексеевка. Там хищник пробудет всю зиму. Если же эксперты выяснят, что животное не способно жить в дикой природе, тигр попадёт в какой-нибудь зоопарк, причём, вероятнее всего, за пределами Приморского края.

"