Posted 30 ноября 2018,, 11:35

Published 30 ноября 2018,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровский предприниматель «кинул» знакомого на три миллиона рублей

30 ноября 2018, 11:35
Директор строительной фирмы Хабаровска решил нажиться на знакомом. Благодаря доверчивости приятеля, предприниматель обогатился на три миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хабаровскому предпринимателю предстоит ответить по закону за мошенничество в особо крупном размере. По сообщению пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДВФО, 33-летний мужчина обманным путём завладел тремя миллионами рублей. Владелец строительной фирмы рассказал знакомому о проведении аукциона, по итогам которого приятель сможет заключить договор на обслуживание предприятия. При этом в качестве взноса предприимчивый хабаровчанин запросил три миллиона рублей, подкрепляя свои слова демонстрацией липового договора.

Предприниматель полностью подготовился к беседе с потенциальным подрядчиком. Все печати в договоре мужчина проставил с помощью компьютерной техники и специального аппарата. Завоевав доверие потерпевшего, делец смог осуществить задуманное. По факту происшествия сотрудники регионального отдела транспортной полиции возбудили уголовное дело. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в суде предстоит ответить за мошенничество и сотруднику другого хабаровского предприятия. Главбух санатория «Уссури» на протяжении нескольких лет присваивал бюджетные деньги.

"