Posted 30 ноября 2020,, 15:46

Published 30 ноября 2020,, 15:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Всё из-за ящика: в Приморье ссора между зятем и тестем едва не завершилась трагедией

30 ноября 2020, 15:46
В Приморье ссора между двумя родственниками едва не завершилась трагедией.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в селе Михайловка Михайловского района в доме по улице Строительная.

Конфликт между 65-летним мужчиной и его зятем произошёл из-за мебельного ящика. Пожилой мужчина громко хлопнул дверцей, и его молодой родственник сделал ему замечание. Это разозлило тестя – мужчина схватился за нож и стал выкрикивать угрозы. Молодой человек пытался защититься от разъярённого родственника, обороняясь черенком от лопаты, но в какой-то момент оступился и упал. В этот момент пожилой мужчина нанес ему несколько ударов ножом в ногу. К счастью, другие члены семьи вовремя успели оттащить тестя от своей жертвы.

В отношении 65-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье молодой человек 10 раз ударил охотничьим ножом девушку, предположившую, что у него есть «проблемы с мужским здоровьем». Суд Владивостока приговорил мужчину к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

"