Posted 30 ноября 2020,, 13:25

Published 30 ноября 2020,, 13:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Жительница Приморья обобрала свою подругу, пока она спала

30 ноября 2020, 13:25
Жительница Приморья обокрала свою подругу, пока она спала.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Дальнереченске.

Две подруги вместе выпивали. После совместного застолья одна из женщин уснула. Её знакомая, воспользовавшись моментом, взяла телефон своей приятельницы и через мобильный банк перевела на свой счёт 25 тысяч рублей. После этого женщина телефон спрятала.

Проснувшись, вторая дама обнаружила пропажу гаджета и обратилась в полицию.

Стражи порядка провели расследование, по результатам которого 30-летняя жительница Дальнереченска была задержана. В отделении молодая женщина призналась в содеянном. Также она добровольно показала место, куда спрятала телефон после совершения преступления.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). В настоящее время расследование окончено. В ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом, ей грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на протяжении нескольких месяцев мужчина обворовывал свою знакомую: с помощью пинцета он похищал деньги из её копилки, вытащив таким образом 40 тысяч рублей.

"