Posted 30 ноября 2021,, 11:27

Published 30 ноября 2021,, 11:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

«Бригады не могут приступить к работе» — владивостокцы остались без электричества

«Бригады не могут приступить к работе» — владивостокцы остались без электричества

30 ноября 2021, 11:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Разгул непогоды во Владивостоке оставил без электроснабжения десятки домов. Жилые дома погрузились во тьму, а оперативно приступить к ремонту не представляется возможным.

Сильный ветер и непогода, которая бушует почти весь понедельник стала причиной многочисленных проблем владивостокцев, в том числе и с электроснабжением.

По улицам Борисенко и Монтажная без электричества остались 8 домов. На Алеутской, Светланской и Фокина в темноте остаются еще 5 домов.

Несмотря на то, что все службы города приведены в состояние повышенной готовности, ремонтные бригады оказались не в состоянии оперативно приступить к ремонту поврежденных электросетей. Сильный ветер и дорожная обстановка не позволяют проехать на место аварии.

В пресс-службе мэрии Владивостока уточнили, что основные отключения произошли на сетях Оборонэнерго. Специалисты ВПЭС делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть владивостокцам свет в дома. Жилой фонд переводят на другие линии электроснабжения.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что во Владивостоке без электроснабжения остались более 10 тысяч многоквартирных домов. Из-за непогоды: сильного ветра и мокрого снега, оборвались провода. К работе подключили 12 бригад ВПЭС. Специалистам приходится работать в очень сложных условиях.

"