Posted 30 ноября 2021,, 02:36

Published 30 ноября 2021,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Мэр Артёма: медведь обезврежен, но успел напасть ещё и на егеря (видео)

Мэр Артёма: медведь обезврежен, но успел напасть ещё и на егеря (видео)

30 ноября 2021, 02:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон сделал заявление, что медведь, который напал на женщину утром 30 ноября, обезврежен. Правда, во время операции пострадал один из егерей. И мужчине, и женщине оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Как рассказал глава Артёма Вячеслав Квон, хищник напал на местную жительницу и нанёс ей рваные раны в районе 9-9:30 утра, когда женщина шла на работу. Пострадавшую госпитализировали, её жизни, по словам градоначальника, ничего не угрожает. Врачи оказывают необходимую помощь.

Как только стало известно о происшествии, власти города оповестили все службы. Охотнадзор организовал поиск и принял необходимые меры по его обезвреживанию.

«К сожалению, медведь также напал на одного из егерей и нанёс ему раны. Мужчине тоже оказана медицинская помощь, на место сразу же вызвали скорую помощь», — сказал Вячеслав Квон.

При этом глава добавил, что информация, которую сейчас активно тиражируют в сети о том, что медведи якобы ходят по улицам всех районов города, не подтверждается.

«Охотинспекторы заверили нас, что медведь был один. Сейчас он уже не представляет никакой опасности для жителей Артёма», — уточнил мэр.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что утром во вторник, 30 ноября, горожане были шокированы новостью о том, что на женщину напал медведь, который разгуливает по городскому округу — видео. В Минздраве прокомментировали состояние пострадавшей.

"