Posted 30 декабря 2009,, 02:09

Published 30 декабря 2009,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Рыбопродукция из Приморья оказалась "с душком"

30 декабря 2009, 02:09
Россельхознадзором изъята крупная партия молок неподтвержденного качества, предназначенная для отправки в западные регионы страны

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена поставка в западные регионы страны свыше 1700 килограмм молок лососёвых видов рыб без документов, подтверждающих качество. Вся продукция изъята. В отношении ОАО «Океанрыбфлот» возбуждено дело об административном правонарушении.

«В ходе осуществления мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, в ходе осмотра вагона с загруженной на отправку в западные регионы России рыбопродукцией, специалистами Россельхознадзора обнаружены пищевые продукты, а именно молоки свежемороженые, без документов подтверждающих их безопасность и качество.

В настоящее время, в рамках обеспечения административного производства, все молоки неподтверждённого качества изъяты из оборота и помещены на изолированное хранение, исключающее их несанкционированное перемещение», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Согласно Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, не имеющие удостоверений качества и безопасности. Такая продукция признаётся некачественной и опасной и не подлежит реализации.

"