Posted 30 декабря 2009,, 02:00

Published 30 декабря 2009,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В Хабаровске задержан наркоторговец в погонах

30 декабря 2009, 02:00
Офицер милиции одного организовал группу по сбыту наркотиков

ХАБАРОВСК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске задержан офицер милиции, организовавший группу по сбыту наркотиков. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в региональном управлении УВД по Хабаровскому краю.

В марте 2009 года сотрудники отдела собственной безопасности Регионального управления наркоконтроля были осведомлены, что в Хабаровске объявился очередной наркосбытчик. Ситуация обычная, но в данном случае в роли распространителя отравы, по предварительным данным, выступал… сотрудник милиции. Проверку информации проводили совместно сотрудники управления ФСБ, подразделений собственной безопасности Регионального управления и УВД по Хабаровскому краю.

Правоохранители вскоре убедились, что сведения верны. Офицер милиции одного из ОМ Хабаровска, действительно, промышлял сбытом зелья, причем занимался этим не в одиночку, имел подручных. Торговал такими опасными наркотиками, как героин и гашишное масло. Горе-милиционер сперва и не подозревал, что его взяли «под колпак». А тем временем были задокументированы факты его преступного «бизнеса», которые стали основанием для возбуждения уголовного дела. Его расследованием занялось следственное управление при краевой прокуратуре.

Оказавшись под следствием, милиционер, вовсе не залег на дно, как можно было ожидать, а, напротив, продолжил сделки по продаже наркотиков. Попутно попытался склонить кое-кого к даче показаний в его пользу, чтобы избегнуть ответственности. Но, как говорится, сколько веревочке ни виться – конец неизбежен.

10 октября совместными усилиями сотрудников наркополиции, ФСБ и УВД фигурант был задержан, что называется, с поличным. В легковом автомобиле, в котором он ехал со своим подельником, оперативники обнаружили около двухсот граммов героина. После этого наркоторговец в погонах был арестован и препровожден в следственный изолятор.

Это, конечно, не финал. Оперативникам и следователям предстоит неопровержимо обосновать доказательствами вину наркосбытчика и его подручных, установить, из каких источников поступали наркотики.

"