Posted 30 декабря 2013,, 05:28

Published 30 декабря 2013,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Руководству "Башмака" не дали "обуть" работников

30 декабря 2013, 05:28
Прокуратура ЕАО добилась ликвидации долгов по зарплате на этом предприятии

Федеральное государственное унитарное предприятие «Башмак», действующее в Ленинском районе ЕАО, выплатило своим работникам свыше 4 миллионов рублей. На такую сумму предприятие накопило долги по зарплате перед своими 87 сотрудниками.

Факт нарушения трудового законодательства в начале этого года выявила районная прокуратура. Как выяснили проверяющие, задолженность по зарплате в сельскохозяйственном предприятии образовалась из-за неэффективной работы руководителей, которые периодически менялись.

Для восстановления нарушенных прав граждан сотрудники прокуратуры встретились с новым руководителем ФГУП «Башмак», чтобы найти конструктивный выход. Также в отношении руководителя было возбуждено административное производство, виновного оштрафовали.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО, мировому судье было направлено 87 заявлений о вынесении судебных приказов в пользу работников предприятия. Все заявления судом были удовлетворены. В результате прокурорского реагирования задолженность по зарплате работникам «Башмака» погашена в полном объёме.

Фото: nakhodka-online.ru

"