Posted 30 декабря 2017,, 07:52

Published 30 декабря 2017,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Артёме преступник с ножом напал на прохожих, два человека погибли

30 декабря 2017, 07:52
В городе ввели план «Перехват»: нападавшего удалось задержать

Настоящая трагедия разыгралась в преддверии новогодних праздников в приморском городе Артёме. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», поздним вечером, 30 декабря, мужчина с ножом напал на трёх человек. Травмы двух пострадавших оказались смертельными. В городе в кратчайшие сроки был введён план «Перехват». По неподтверждённой пока информации, преступника удалось задержать.

Кровавая драма развернулась в самом центре города, в районе площади Ленина. По свидетельствам очевидцев, нападавший выбежал из машины и нанёс несколько ударов ножом парню, от которых тот упал на землю. Следующей жертвой душегуба стала девушка, находящаяся неподалёку и ещё один молодой человек. Ранения, нанесённые двум пострадавшим, оказались смертельными, третьему парню повезло чуть больше. Несмотря на травмы, молодому человеку удалось скрыться от разъярённого преступника. По свидетельствам очевидцев, он добежал то торгового центра «Юлия».

В срочном порядке на место происшествия прибыли оперативные службы Артёма. Полицейские оцепили прилегающую территорию, а в городе вводился план «Перехват». Подозреваемого удалось найти во время оперативно-розыскных мероприятий. По неофициальным данным, мужчина успел выехать за черту города. Свидетели уверяют, что во время задержания он оказал сопротивление, напав с ножом на сотрудника органов внутренних дел.

Теперь во всех подробностях этой кровавой разборки предстоит разобраться специалистам. По предварительной информации погибший парень – гражданин Узбекистана, девушка – россиянка.

"