Posted 31 января 2012,, 08:10

Published 31 января 2012,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Аэропорты Камчатки проверила транспортная прокуратура

31 января 2012, 08:10
Нарушения ответчик устранил добровольно

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения воздушного законодательства в аэропортах, принадлежащих Федеральному казенному предприятию «Аэропорты Камчатки».
Установлено, что в аэропортах Тигиль, Палана, Манилы, Тиличики отсутствуют аварийно-спасательная станция (пожарное депо) и средства связи, необходимые для обеспечения наблюдений за взлётом и посадкой воздушных судов.
В аэропортах Оссора и Пахачи отсутствуют транспортное средство повышенной проходимости, оборудованное УКВ и КВ-радиостанциями для проведения поисково-спасательных работ, доставки поисково-спасательной группы и аварийно-спасательного снаряжения и транспортное средство (автомобиль) повышенной проходимости, оборудованное средствами связи и громкоговорящей установкой, для обеспечения руководства аварийно-спасательными работами на аэродроме.
Кроме того, в аэропорту Тиличики в нарушение Федеральных авиационных правил по безопасности к аэропортам контрольно-пропускной пункт не оборудован турникетом и средствами принудительной остановки автотранспорта.
По результатам проверки Камчатская транспортная прокуратура направила в суд семь исковых заявлений о возложении на Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Камчатки» обязанности устранить нарушения.
Исковые требования прокурора ответчик удовлетворил добровольно, представив в суд подтверждающие документы. Елизовским городским судом Камчатского края производство по делам было прекращено, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Фото Виктора Гуменюка.

"