Posted 31 января 2012,, 04:42

Published 31 января 2012,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

На Камчатке продавался нелегальный алкоголь

31 января 2012, 04:42
ООО "Бостон" оштрафовано на 50 тысяч рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Камчатского края привлёк общество с ограниченной ответственностью «Бостон» к административной ответственности. Общество оштрафовано на 50 тысяч рублей за осуществление оборота алкогольной продукции с нарушением условий, предусмотренных лицензий.
Как установлено в результате административного расследования, проведённого Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ДФО, предприятие закупало алкогольную продукцию, находящуюся в нелегальном обороте. В качестве меры обеспечения производства по делу на алкогольную продукцию (водку марки «Фиини Вери» (Fiini Veri) в общем количестве 1897 бутылок) был наложен арест. Материалы административного дела направлены в арбитражный суд для рассмотрения вопроса о привлечении «Бостон» к административной ответственности.
Исследовав представленные доказательства, суд установил факт оборота Обществом алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе и привлёк его к административной ответственности. Учитывая тот факт, что Общество признало свою вину в совершении административного правонарушения, суд назначил наказание в минимальном размере, предусмотренном санкцией. Алкогольная продукция изъята из оборота и направлена на уничтожение.
Анна Толстик, пресс-секретарь Арбитражного суда Камчатского края.

"