Posted 31 января 2012,, 05:17

Published 31 января 2012,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Нерадивая жительница Приморья пошла на рекорд

31 января 2012, 05:17
Трижды став матерью, она была дважды лишена родительских прав. Третий раз - не за горами?

ВЛАДИВОСТОК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть ОМВД России по приморскому городу Артем обратилась женщина. Она сообщила, что ее 22-летняя сестра не выполняет обязанностей по воспитанию своей пятимесячной дочери.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, заявительница попросту устала мириться с наплевательским отношением родственницы к собственному ребенку и решилась сообщить о сложившейся ситуации в полицию.
Старшая сестра рассказала стражам порядка, что горе-мамочка давно злоупотребляет спиртным, подолгу отсутствует дома и при этом оставляет младенца на ее попечение. По словам женщины, все это время она в меру своих сил и возможностей помогала родственнице, заботилась о ребенке и старалась обеспечивать малышку всем необходимым. Однако скромный достаток и наличие собственных малолетних детей вынудили ее сообщить в полицию о попустительстве безалаберной молодой мамаши.
В то время, когда полицейские прибыли по адресу, указанному заявительницей, юной родительницы дома не оказалось. Она, как обычно, ушла в гости к приятелям, а ребенка взяла с собой. Нетрудно представить, какое времяпровождение было уготовано младенцу: взрослые веселились, распивая спиртные напитки. Когда вечеринка подошла к завершению, девушке захотелось «продолжения банкета». Она отправилась к очередным товарищам. При этом дочку решила с собой не брать и оставила в первом доме, пообещав, что «скоро будет». Однако молодая женщина не вернулась ни через час, ни через два. Тогда хозяйка квартиры, где была оставлена девочка, обратилась к тете малышки и попросила забрать ребенка. Глазам женщины, пришедшей за пятимесячной племянницей, представилась ужасающая картина: кроха, лежа на кровати среди грязных тряпок, имитирующих одеяло, исходила душераздирающим криком, а неподалеку от нее сидела крыса. Схватив младенца, женщина стремглав выскочила из квартиры. Дома, приведя ребенка в порядок, она решила больше не медлить и рассказать обо всем полицейским.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что 22-летняя жительница села Ясное уже хорошо знакома органам правопорядка. Несмотря на юный возраст, она успела уже трижды стать мамой и дважды лишиться родительских прав. Двое ее старших детей сейчас растут без мамы, в детском доме.
На этот раз в отношении нерадивой мамаши был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также собраны все необходимые документы для лишения ее родительских прав в третий раз. Малышку поместили в палату сестринского ухода детской больницы.

А.М.
Фото: http://www.19rus.info/news/49403.html

"