Posted 31 января 2012,, 07:53

Published 31 января 2012,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Сахалинский чиновник осужден за халатность

31 января 2012, 07:53
Он оштрафован на 60 тысяч рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 30 января, Холмским городским судом осужден начальник отдела капитального строительства администрации Холмска Евгений Третьяков. Он признан виновным в совершении халатности, что повлекло причинение крупного ущерба.
Судом посчитал доказанным, что Третьяков, который должен был в соответствии со своими должностными обязанностями осуществлять контроль полноты и качества, выполненных подрядчиками работ, к исполнению данных обязанностей отнёсся небрежно.
Так, в декабре 2010 года, достоверно зная, что в помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Победы города Холмска не проводились работы по восстановлению здания после ливневых дождей, подписал акт, в которых содержались заведомо ложные сведения об окончании работ стоимостью 637 тысяч рублей. На основании акта организации-подрядчику необоснованно была перечислена указанная денежная сумма.
Своими халатными действиями Третьяков причинил бюджету муниципального образования крупный ущерб. По факту хищения данных денежных средств продолжается предварительное расследование в отношении бывшего начальника управления по физической культуре и спорту администрации округа и директора организации-подрядчика.
Суд согласился с позицией государственного обвинения о необходимости лишения Третьякова права занимать организационно-распорядительные должности в органах государственной власти и местного самоуправления, определив срок действия данного наказания в 2 года, и назначив штраф в размере 60 тысяч рублей.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании. В законную силу не вступил, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"