Posted 30 января 2012,, 23:58

Published 30 января 2012,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Хабаровском крае 2 пьяных грабителя отняли у старушки пенсию, литр молока и старый телефон

30 января 2012, 23:58
Приятелям не хватало на "продолжение банкета"

ХАБАРОВСК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемых в нападении на пенсионерку.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, одному из жителей поселка Майский Советско-Гаванского района Хабаровского края срочно понадобились деньги. Естественно, что нигде не работающий мужчина оптимальным способом добычи денежных средств избрал криминальный.
Придя к своему знакомому, он предложил ему что-нибудь и где-нибудь украсть. Приятель предложение воспринял без особого восторга – зачем воровать, если можно и так сходить в магазин — деньги есть, купить спиртное и мирно посидеть. Так и поступили. Купив водку, приятели зашли к общей знакомой, живущей по-соседству.
Как-то незаметно к двум часам ночи спиртное закончилось. Тогда опять возникло предложение пойти на кражу. На этот раз, после выпитого горячительного, один из приятелей воспринял предложение приятеля не столь критично.
Новоявленный криминальный дуэт отправился в частный сектор, где подстрекатель к преступлению по осени продавал пожилой женщине рыбу и знал, что та живет одна.
Подойдя к дому, парочка решила зайти через дверь, но, увы, гостей здесь не ждали – дверь была заперта. Тогда мужчины решили проникнуть в дом через окно, причем делали это с таким шумом, что разбудили хозяйку. Пожилая женщина была настолько ошеломлена видом чужих людей в своем доме, что не могла вымолвить ни слова. Один из злоумышленников успокоил бабушку: «Мы нечего не сделаем Вам, нам нужны только деньги». Женщина, понимая, что в противоборстве с грабителями ее шансы не велики, сказала, что оставшиеся от пенсии деньги лежат в холодильнике, где лекарства. Преступники, найдя 2500 рублей, прихватили с собой литр молока и простенький сотовый телефон. После этого друзья-подельники открыли входную дверь, и вышли из дома.
Однако «наследить» в чужом доме они сумели изрядно. Поэтому сотрудники уголовного розыска оперативно сумели установить подозреваемых в совершении грабежа. После беседы со следователями «бравые парни» сознались в содеянном и раскаялись в совершенном преступлении.

ак

"