Posted 31 января 2018,, 13:13

Published 31 января 2018,, 13:13

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Москвичку подозревают в покупке новорожденного ребенка

31 января 2018, 13:13
В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая, предположительно, на протяжении двух лет воспитывала чужого сына.

Полицейские считают, что москвичка купила малыша у гражданки Украины. Об этом пишет портал dni.ru.

Подозреваемой Светлане 39 лет. Она инвалид и страдает от рака крови. Несколько лет назад родные дети женщины выгнали ее из дома. Сейчас Светлана живет с новым мужем. По словам женщины, ее 49-летний Юрий давно мечтал о ребенке, но из-за проблем со здоровьем она родить не могла.

Пару лет назад подрабатывая в такси Светлана подвозила 25-летнюю Викторию, приехавшую в столицу России из Украины. Женщины разговорились. Новая знакомая Светланы, подрабатывающая проституцией, пожаловалась ей на низкий заработок. К тому же женщина находилась в положении, а младенец ей был совсем не нужен.

Светлана предложила Виктории взять ее ребенка на воспитание. И та согласилась. Светлана в целях конспирации успешно имитировала беременность. Москвичка отличалась полнотой, поэтому ей не составило труда всех обмануть. В начале января 2016 года она в третий раз «стала матерью».

В ЗАГСе Светлана рассказала, что рожала малыша дома. Ребенка ей зарегистрировали. Пара воспитывала чужого сына на протяжении двух лет. Ребенок был шумным. Соседям это не нравилось, поэтому супругам приходилось часто менять съемные квартиры.

Светлана никак не могла решить со своими детьми от первого брака жилищный вопрос. Отпрыски женщины заподозрили, что на самом деле та не рожала. В конце 2017 года после шантажа и череды угроз родственники обратились в полицию. В итоге все вскрылось.

Светлану задержали. Ребенка у нее изъяли. Настоящую мать мальчика уже нашли.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"