Posted 31 января 2019,, 05:33

Published 31 января 2019,, 05:33

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Лже-сантехник воспользовался добротой пенсионерки в Приморье

31 января 2019, 05:33
Во Владивостоке задержали 46-летнего жителя столицы Дальнего Востока, которого подозревают в кражах. При этом, возможно, для совершения преступления мужчина выбрал далеко не самый изощрённый способ ограбления, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что мужчина постучал в дверь 76-летней жительницы краевого центра. Представившись сантехником, он проник в квартиру, чтобы якобы проверить счётчики. В момент, когда хозяйка отлучилась, нарушитель похитил кошелёк с деньгами и покинул помещение. Однако в дальнейшем пенсионерка поняла, что в её квартире была совершена кража, и обратилась в отдел полиции в Первореченском районе города.

Мужчина был задержан. Он дал признательные показания и сознался в совершении ещё трёх преступлений по той же статье. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу. Причастность к другим преступлениям выясняют компетентные органы.

В случае, если вина мужчины будет полностью доказана, ему грозит наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье есть не только лже-сантехники, но и лже-электрики, которые также могут воспользоваться добротой приморцев. Такой случай произошёл в марте 2018 года. Во Фрунзенском районе города в отдел полиции обратилась 51-летняя женщина, которая рассказала, что в дверь её квартиры постучался мужчина, который представился электриком. Он посмотрел счётчик и сказал, что его нужно заменить. Хозяйка передала денежные средства за счётчик нарушителю, после чего мужчина исчез, но счётчик так и не установил.

"