Posted 31 января 2020,, 02:09

Published 31 января 2020,, 02:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

спасательный круг

ЧП на воде: недалеко от Владивостока с судна пропал боцман

31 января 2020, 02:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
спасательный круг
С иностранного судна пропал боцман. Сигнал поступил в морской спасательно-координационный центр. Оповещены о поиске и другие суда, находящиеся в водной акватории. Пока члена экипажа найти не удалось, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Судно

Начальник морского спасательно-координационного центра Николай Пирожков рассказал корреспонденту агентства о том, что ЧП произошло ещё в четверг, 30 января. Однако информация в некоторых СМИ появилась только сейчас. Так, члены теплохода Ocean pride 1 под флагом Панамы при переходе от причала № 2 Владивостокского морского торгового порта к месту якорной стоянки в бухте Тихая не досчитались боцмана. Есть версия о том, что гражданин Мьянмы якобы выпал за борт.

К поискам были привлечены аварийно-спасательные средства Приморского филиала морспасслужбы. Кроме того в поисках задействованы средства Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края. Экипажам судов, которые находятся в непосредственной близости, поступило радиооповещение о поисках. Пока боцмана найти не удалось.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что год назад за бортом судна «Простор» оказался матрос. Поиски мужчины не увенчались успехом. В дальневосточном управлении на транспорте Следственного комитета РФ по региону была организована проверка по данному факту.

"