Posted 31 января 2022,, 00:28

Published 31 января 2022,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Риэлтор из Владивостока попалась на уловки лже-сотрудника ГИБДД

Риэлтор из Владивостока попалась на уловки лже-сотрудника ГИБДД

31 января 2022, 00:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморской полиции рассказали о том, как мошенник представился сотрудником полиции и обманул агента по недвижимости из Владивостока.

46-летняя местная жительница обратилась в отдел полиции с заявлением о факте мошенничества. Она отметила, что ей поступила заявка на сдачу квартиры в аренду. Она связалась с заказчиком — мужчина представился сотрудником приморской ГИБДД и они договорились, что риелтор подъедет к нему на работу, чтобы обсудить условия.

Позже потенциальный клиент позвонил женщине с просьбой купить алкоголь по пути. Риелтор перезвонила мужчине, будучи в супермаркете. Тот отметил, что покупка уже не нужна и попросил проверить, как работают банкоматы на втором этаже. После мужчина попросил горожанку пополнить баланс его банковской карты — он объяснил, что находится на совещании и всё вернёт при встрече.

В итоге гражданка перевела 13 тысяч рублей со своего счёта на указанный мошенником номер.

Женщина не сразу осознала, что стала жертвой мошенника. Она подъехала на указанное место — там никого не оказалось, а предполагаемый сотрудник ГИБДД перестал выходить на связь. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

Ранее «Восток-Медиа» писало об афере с японскими авто, которые организовал уроженец Приморья. Мошенник брал с клиентов аванс за помощь в покупке машин на аукционах Японии и не исполнял свои обязательства.

"