Posted 31 января 2022,, 05:35

Published 31 января 2022,, 05:35

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Юноша на родительском авто из Приморья хотел удивить подругу, у него не получилось

31 января 2022, 05:35
С начала 2022 года на приморских дорогах различные травмы получили 24 ребёнка в 22 ДТП, а общие показатели аварийности выросли на 10% по сравнению с аналогичными данными прошлого года.
Сюжет
ДТП

В ГИБДД края отметили, что аварии с участием детей и подростков зафиксированы в основном в крупных городах — Владивосток, Уссурийск, Находка и Артём.

Отмечается, что почти в половине несчастных случаев за рулём были родители или близкие родственники несовершеннолетних. Часто причиной становился выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции, скоростного режима и другие грубые нарушения ПДД.

Сообщается, что в одном из ДТП пострадали подростки — 17-летняя девушка и её приятель 18 лет. Выяснилось, что юноша, не учившийся в автошколе, решил удивить подругу и взял автомобиль родителей без спроса. На нём — Toyota Town Ace Noax — он съехал с дороги. В итоге и горе-водитель, и его пассажирка получили травмы.

Отмечается, что также за это время на дорогах сбили 9 несовершеннолетних пешеходов. Семь подобных ДТП произошло по вине водителей.

Также зафиксировано ДТП, в котором 15-летний водитель мопеда въехал в легковой автомобиль и получил травмы. Указано, что подросток ехал без защитной экипировки и не учился управлению двухколёсным транспортом.

Полиция напомнила приморским родителям, как важно постоянно напоминать детям основы правильного поведения на улице — особенно при переходе проезжей части.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на 17 километре дороги Уссурийск — Пограничный столкнулись Toyota Sprinter и Honda CR-V. Травмированы четыре человека, включая двоих детей. Инициатор аварии — водитель Toyota Sprinter — рассказал о том, что не выбрал безопасную дистанцию с большегрузом и выехал на встречку, чтобы не врезаться в него. Но в итоге совершил ДТП, протаранив Honda CR-V.

"