Posted 31 марта 2009,, 06:25

Published 31 марта 2009,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Якутии женщины совершили три убийства за два дня

31 марта 2009, 06:25
Как личности подозреваемых, так и мотивы преступлений разные, одинаковы лишь обстоятельства и последствия

ЯКУТСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) в течение нескольких минувших дней возбуждены уголовные дела в отношении трех женщин - жительниц республики по подозрению в совершении ими убийств. Как личности подозреваемых, так и мотивы преступлений разные. Одинаковы лишь обстоятельства и последствия.
По словам старшего помощника руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РС(Я) Надежды Дворецкой, 27 марта около 16 часов 15 минут в своей квартире в поселке Айхал Мирнинского района республики обнаружен труп неработавшего мужчины 1969 года рождения с проникающим ранением грудной клетки. Задержана ранее не судимая 28-летняя сожительница потерпевшего, которая совершила убийство мужчины из-за ревности.
Вечером того же дня в поселке Мохсоголлох Хангаласского района в своей квартире обнаружен труп 51-летнего рабочего одного из кафе. Во время осмотра тела на шее потерпевшего обнаружены резаные раны. Сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую –- ею оказалась 44-летняя техничка того же кафе, которая, по утверждению следствия, совершила убийство сожителя своей подруги в ходе совместного распития спиртного. В 2004 году женщина судима за убийство и освободилась из мест лишения свободы 13 октября 2008 года.
Менее чем через двое суток в селе Ой того же Хангаласского района произошло очередное убийство. В 7 часов 29 минут в своей квартире обнаружен труп 28-летнего неработавшего мужчины с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. И снова сотрудниками следственно-оперативной группы задержана дама – повар школы, родственница потерпевшего. Выяснилось, что убийство совершено ею в ходе совместного распития спиртного.
Расследование уголовных дел продолжается.

"