Posted 31 марта 2009,, 04:50

Published 31 марта 2009,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Житель Благовещенска жестоко расправился с родным отцом

31 марта 2009, 04:50
Подсудимый самостоятельно вызвал скорую и милицию

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Семейный конфликт, разыгравшийся в Благовещенске, привел к смертельному исходу. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, на скамье подсудимых оказался Андрей Цыганчук. Суд установил, что 27 ноября 2008 года он пришел на день рождения к своему отцу. В процессе употребления спиртного между родственниками возник конфликт, который перерос в драку. Как следует из показаний свидетелей, инициатором данного конфликта являлся отец подсудимого. Представитель старшего поколения неоднократно кидался на Цыганчука А.С. с топором и с железной ножкой от стула, но знакомые, присутствующие на дне рождении, успевали
нападавшего остановить.
Разозлившись, сын нанес папаше несколько ударов по голове, в результате чего последний упал. Цыганчук А.С., продолжая свои преступные действия, нанес своему отцу не менее 17 ударов кулаками и ногами в область головы и тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.
Подсудимый самостоятельно вызвал скорую и милицию. В суде признал свою вину в полном объеме. Приговор Благовещенского городского суда - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживала прокуратура областного центра.

"