Posted 31 мая 2011,, 03:23

Published 31 мая 2011,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Приморье врачи набрали отпускных на миллион

31 мая 2011, 03:23
Приморские следователи оформили дело в суд

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Следственными органами в Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении депутата муниципального Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края, которая также является заместителем главного врача Хасанской центральной районной больницы Натальи Синявской.
Она обвиняется в совершении преступления (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере). И старшего инспектора отдела кадров того же учреждения Елены Севрюк, которая обвиняется в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве.
По версии следствия, Синявская при пособничестве Севрюк с 2007 по 2010 год путем обмана и злоупотребления доверием работников кадровой службы и бухгалтерии районной больницы получала денежные средства в виде отпускных за необоснованно предоставленные ей оплачиваемые отпуска, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В результате чего Синявской незаконно были начислены денежные средства в размере свыше 940 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.
Кроме пособничества, Севрюк обвиняется в аналогичном преступлении. За незаконно предоставленные отпуска она получила денежные средства в размере более 180 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.
В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Павел Марков

"