Posted 31 мая 2012,, 11:24

Published 31 мая 2012,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

При утилизации боеприпасов опять пострадали люди

31 мая 2012, 11:24
Военные следователи выясняют обстоятельства ранения трех военнослужащих под Комсомольском-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбуждено уголовное дело по факту взрыва в ходе выполнения работ по утилизации боеприпасов в Хабаровском крае.

Предварительно установлено, что 30 мая 2012 года на полигоне войсковой части 55487 (она расположена в Комсомольском районе Хабаровского края) проводились работы по уничтожению боеприпасов методом подрыва. По их окончании личный состав роты уничтожения боеприпасов собрал остатки не пригодной к использованию тары. Около 20 часов по местному времени (13 – по московскому) того же дня во время сжигания мусора произошел несакционированный взрыв неизвестного боеприпаса. В результате него лейтенант и 2 младших сержанта, проходящих военную службу по призыву, получили осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Оперативно они были доставлены в филиал окружного военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации, расположенный в Комсомольске-на-Амуре.

После того, как саперы закончили разминирование места происшествия, военные следователи приступили к его осмотру. Одновременно с этим из воинской части изымается документация, регламентирующая проведение работ с боеприпасами, допрашиваются свидетели произошедшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, отмечается в сообщении пресс-службу военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

ИС

Фото с сайта polish.ruvr.ruJ

"