Posted 30 мая 2012,, 22:55

Published 30 мая 2012,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Свой профессиональный праздник отмечают владивостокские "воспитатели в погонах"

30 мая 2012, 22:55
Именно они каждый день общаются с "трудными" подростками

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 31 мая свой день рождения отмечает одна из самых старейший служб в системе МВД России – подразделение по делам несовершеннолетних полиции, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В этой службе нет людей равнодушных, большинство личного состава – это женщины. Именно на их плечи ложится ежедневная, очень тяжелая, порой неблагодарная работа. Служба испытывает их на прочность, учит преодолевать трудности, закаляет характер. Женщины в органах внутренних дел – это не только надежные сотрудники, но и люди, которые вносят элемент надежности, порядочности, оптимизма во все дела. Обязанности инспектора по делам несовершеннолетних многогранны: от поиска родителей заблудившегося малыша до раскрытия тяжких преступлений. Но только безграничная женская забота о детях, поистине материнская ответственность за их судьбу помогает справляться с бедой и несчастьем, в которые попадают неблагополучные подростки. В наше сложное время сотрудники ПДН зачастую остаются один на один с неразрешенными проблемами: это и падение нравов в обществе, несовершенство воспитательного процесса в семье и школе, сокращение числа досуговых детских учреждений, отсутствие рабочих мест для подростков, распад системы взаимодействия с общественными организациями и многое другое.
Самые теплые слова за свой непростой, но столь необходимый труд заслуживают сотрудники данного подразделения во Владивостоке: Мирослава Боярчук, Ольга Белявцева, Анжела Заворуева, Елена Пивоварова, Татьяна Скицану, Наталья Долгополова, Ольга Черкашина, Елена Коцарь, Олеся Анциферова и многие другие.
На сегодня в органах внутренних дел по Владивостоку состоит на учете 298 подростков, из них «особой категории» - 37 человек, зарегистрировано 150 неблагополучных семей. Благодаря проводимой работе сотрудниками ПДН в текущем году на – 35,7 % уменьшено число преступлений, совершенных несовершеннолетними. С начала текущего года к административной ответственности привлечен 41 несовершеннолетний и 228 родителей.
В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в течение текущего года на территории Владивостока проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Семья», «Шанс», «Быт», «Скажи, где торгуют наркотиками». Указанные мероприятия проводятся, чтобы помочь найти верный путь, поддержать оступившегося подростка и вернуть его на правильную жизненную дорогу.
Начальник УМВД России по Владивостоку Александр Бабакин от лица всех сотрудников управления поздравляет инспекторов по делам несовершеннолетних: «Хочется поздравить всех сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних Владивостока, поблагодарить их за неиссякаемую энергию и энтузиазм, без которых немыслима Ваша работа. За вечное горение наперекор любым трудностям и проблемам. За то, что понятие "Честь" и "Верность долгу" стали для вас главными жизненными принципами. Удачи, терпения, надёжных тылов и поддержки в Ваших семьях!»

А.М.
Фото: http://forum.mr-spb.ru/printthread.php?s=c4ed4c10d9995664b7a341f824b024cb&t=1138...

"