Posted 30 мая 2012,, 20:59

Published 30 мая 2012,, 20:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Приморье жестокий преступник получил по заслугам

30 мая 2012, 20:59
Его жертвами стали две женщины

ВЛАДИВОСТОК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье местный житель приговорен к длительному лишению свободы за убийство двух женщин. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
30 мая Приморским краевым судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен приговор Юрию Зараменскому, осужденному за убийство двух а также за умышленный поджог чужого имущества.
Как установлено в судебном заседании, в июне 2010 года Зараменский, находясь в доме № 53 по улице Пихтовая во Владивостоке, совершил убийство своей знакомой, с которой у него возник конфликт в ходе распития спиртного. Он нанес потерпевшей множество ударов колюще-режущим предметом по голове и телу.
Когда мужчина попытался спрятать труп и скрыть следы преступления, он был замечен матерью своей сожительницы. Осознавая, что женщина может сообщить об увиденном в правоохранительные органы и желая скрыть преступление, Зараменский нанес ей удары по голове, от которых потерпевшая потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни.
После этого он поджег жилое помещение, подложив горящую бумагу под деревянный ящик, в который спрятал труп первой женщины. В результате умышленного поджога от острого отравления окисью углерода наступила смерть второй женщины, а также уничтожено имущество на сумму порядка 617 тысяч рублей.
За совершенные преступления подсудимый приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А.М.
Фото: http://www.rentv42.com/announces/promo/2880/

"