Posted 31 июля 2011,, 14:08

Published 31 июля 2011,, 14:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

После атаки торнадо в Благовещенске объявили ЧС

31 июля 2011, 14:08
Число пострадавших растет. Один человек, которого смерч поднял в воздух, умер в больнице

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В экстренном порядке в связи с прошедшим над городом смерчем состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Решением КЧС и ПБ в Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.
По уточненной информации, за медицинской помощью в лечебные учреждения города обратились 28 человек, шестеро из них были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как рассказывают очевидцы, несколько человек вихрем унесло с открытой веранды популярного ресторана. Один из пострадавших скончался в больнице.
В жилых домах трех районов города в результате смерча нарушено энергоснабжение. В основном, это дома частного сектора. Правительством области и администрацией города принимаются меры по оперативному восстановлению линий электропередач. Планируется, что в ближайшие три часа свет появится в жилых домах в двух районах, в районе пос. Тепличный и АмГУ. Для восстановления энергоснабжения в районе 50 лет Октября – Театральная – Тенистая - Конная, по словам специалистов, потребуется не менее суток.

Фото – «Порт Амур»

"