Posted 31 июля 2014,, 03:50

Published 31 июля 2014,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Руководство хабаровской полиции проследит за ходом дела по "Лукоморью"

31 июля 2014, 03:50
Свидетели дают противоречивые показания

Хабаровские полицейские продолжают расследование инцидента на базе отдыха «Лукоморье». Он произошёл 26 июня. Тогда, как сообщало РИА «Восток-Медиа», отдыхающие заявили о конфликте со стрельбой.

Пока что известна предположительная причина разыгравшегося скандала. Полиция сообщила, что между двумя компаниями возник конфликт из-за электрической розетки: на две беседки она была одна. Словесные баталии переросли в драку. После этого одна из компаний вызвала подмогу. На неустановленном до сих пор автомобиле приехали четыре человека, одетых в форму для пейнтбола. Один из приехавших произвёл в участников драки несколько выстрелов, опять же, предположительно, из травматического пистолета. По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

На сегодняшний день они установили и опросили 20 свидетелей и очевидцев. Одни говорят, что инцидент был исчерпан после драки, другие просят разобраться со стрельбой в них. Уже появились сведения об одном из подозреваемых в нанесении побоев. Его ищут.

Тем временем прокуратура Индустриального района согласует постановление о возбуждении уголовного дела, а и. о. начальника краевого управления МВД России Арсен Исагулов взял ход расследования под личный контроль. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

"