Posted 31 июля 2017,, 03:48

Published 31 июля 2017,, 03:48

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Выходные с огоньком: Приморье снова отметилось серьёзными пожарами

31 июля 2017, 03:48
Инциденты произошли в жилых домах Владивостока и Артёма

В конце недели приморская столица отметилась сразу несколькими пожарами, сообщает РИА «Восток-Медиа». Все они произошли в жилых домах.

В минувшее воскресенье, 30 июля, в Приморье произошло несколько квартирных пожаров. Один из них случился во Владивостоке. Пламя вспыхнуло в квартире жилого дома № 10 на Нейбута. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, сигнал о происшествии поступил на пульт пожарной охраны в 15:53. Пожарные прибыли на место через девять минут. Они обнаружили, что из окна второго этажа дома клубами валит дым. Огонь появился в одной из комнат квартиры. Пламя охватило мебель и вещи жильцов. Полностью справиться с возгоранием работникам МЧС удалось через сорок пять минут. В результате ЧП никто не пострадал.

Ещё один пожар произошёл в Артёме в жилом доме по адресу: Кирова, 152. Возгорание случилось в шахте лифта на верхнем этаже – там по какой-то причине вспыхнул бытовой мусор. Из-за этого весь подъезд затянуло дымом. По информации пресс-секретаря приморского управления МЧС Михаила Исаметова, об инциденте жители дома сообщили в 15:46. Через пять минут на месте оказался пожарный расчёт. Огнеборцы быстро локализовали возгорание. Однако на то, чтобы полностью потушить огонь, им потребовалось целых полтора часа. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Стоит отметить, что за эти выходные в Приморье произошёл ещё один крупный пожар. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке на улице Гоголя загорелся частный дом. Инцидент произошёл в субботу. Здание серьёзно пострадало: в общей сложности пламя распространилось на площадь в 60 квадратных метров. Данное происшествие не на шутку перепугало жителей приморской столицы.

"