Posted 31 июля 2019,, 04:35

Published 31 июля 2019,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приехала в гости, а тут: в Приморье у гражданки США украли чемодан с украшениями

31 июля 2019, 04:35
На станции Спасск-Дальний гражданка США оставила личные вещи без присмотра и отлучилась на несколько минут. Вернувшись, она обнаружила пропажу чемодана, в котором хранились ювелирные украшения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Гражданка США прибыла в Приморье, чтобы повидаться со своими родственниками. Но долгожданная встреча вместо позитивных эмоций, подарила женщине один негатив. На железнодорожной станции Спасск-Дальний она решила отлучиться на несколько минут и оставила без присмотра свой чемодан. Вернувшись на место, женщина обнаружила пропажу. Вместе с личными вещами у неё были похищены ювелирные украшения общей стоимостью примерно 25 тысяч рублей.

Долго не думая, гражданка США обратилась в местный пункт полиции, где изложила детали происшествия. Проведя необходимые оперативные действия, сотрудники полиции выяснили, что предполагаемый злоумышленник находится сейчас в поезде, следующий по направлению Советская Гавань — Владивосток.

В итоге, злоумышленник был задержан и снят с поезда на станции Уссурийск. При досмотре багажа у мужчины были обнаружены похищенные женские вещи и ювелирные украшения.

Похитителем оказался 30-летний уроженец Хабаровского края без определённого места жительства. Во Владивосток мужчина следовал на временные заработки. Как признался подозреваемый, кражу он совершил спонтанно. Виной своего поступка он назвал оставленные без присмотра вещи. После изъятия похищенного, полицейские вернули гражданке США её багаж и ювелирные украшения.

За данное преступление хабаровчанину грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что в начале июля в поезде, следовавшему по маршруту Владивосток — Новосибирск, пьяный пассажир избил начальника поезда. Сотрудник РЖД получил травмы глаза, губ и мягких тканей лица. Дебошир вскоре был снят с поезда, его задержали.

"